Мотоагитпробег «Победа» продолжается в Вологодской области

Патриотика 4 май 2021
За три дня бойцы Пробега провели волонтерскую акцию в Тотьме, Тарногском городке и в Нюксенице, и удивили жителей каждого населенного пункта красочным концертом.

1 мая колонна Мотоагитпробега стартанула из Комсомольского сквера села Молочное. Бойцы отправились в первый пункт назначения - в город Тотьму. Приветственным словом пробеговцев встретили Председатель Тотемского районного Совета ветеранов Татьяна Лысанова и военный комиссар Тотемского, Бабушкинского, Тарногского и Нюксенского районов Юрий Паламарь. Завершилась торжественная линейка возложением гирлянды к Стеле «Светлая память».

Традиционно бойцы дали концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, в тотемском ЦРК. За два часа студенты показали целую историю. Публика увидела последний мирный день 1941-го, начало боевых действий, тяжелые фронтовые будни, человеческие потери и победный май.

Тотьмичи делятся своими эмоциями в социальных сетях: 

Галина Новожилова: «Концерт прошел на высшем уровне, спасибо студентам Молочной академии , за подаренный праздник , посвященный 9 мая! МОЛОДЦЫ! БРАВО!»;

Татьяна Воропанова: «Как всегда, с душой! Профессионально! 2 часа, как мгновение промчались. Спасибо, ребята! Ждем на следующий год!».

Второй точкой на карте для пробеговцев стало село Тарногский городок. В Тарноге встретить бойцов, помимо первых лиц села, пришли и местные жители, одной из которых оказалась Татьяна Аксенова - выпускница Вологодской ГМХА и участница Мотоагитпробега «Победа» 1982 и 1983 годов. Татьяна Иринарховна поделилась с пробеговцами своими воспоминаниями - о том, как в ее годы проходила акция, и чем приходилось заниматься бойцам. 

«Горжусь студентами и выпускниками родной Молочно-хозяйственной академии - участниками мотоагитпробега Победа! Вы настоящие патриоты, активно поддерживающие ПАМЯТЬ о великой войне, о великой победе 1945 года. Своим душевным, ярким и эмоциональным выступлением вы вызываете и слезы от огромных военных потерь и радость жизни. Молодцы! Очень талантливо и красиво! Разнообразные костюмы и мастерство артистов принесли море положительных впечатлений. Хороши классические номера пробега, спасибо, что не забываете их и улучшаете. Так держать! Успеха, удачи, исполнения жизненных планов и желаний! В наших пробегах 1982, 1983 года было тоже всё здорово и незабываемо на всю жизнь. Отдельное спасибо мотоциклистам, показывающим своей стройной мощной колонной, мчащейся с развевающимися флагами, всю красоту техники в умелых руках! Спасибо всем организаторам, думаю, это было непросто!», - тепло отозвалась Татьяна Иринарховна о пробеговцах в социальных сетях. 


Бойцы возложили цветы к памятнику воинам-тарножанам и дали для местных жителей концерт.
Теплыми словами отзываются о мероприятии благодарные тарножане: 

Надежда Сиротина: «Молодцы, ребята и девчонки. Вы классные, а сколько радости и восторга для людей льется от вас со сцены. Спасибо вам за все!!!».

Третьей остановкой на пути Мотоагитпробега стала Нюксеница. Также жители села смогли увидеть концертную программу, представленную нашими бойцами. Нюксяне продолжают благодарить пробеговцев и после концерта, размещая благодарственные комментарии в социальных сетях: 

Людмила Ершова: «Спасибо огромное за эмоции, за ваши проникновенные и восхитительные номера. Прожили вместе с Вами печаль военных лет,послевоенные годы и наши дни. Спасибо,что несете ПАМЯТЬ в народ. Низкий поклон, счастья и благополучия. Получили море позитива от Ваших трудов и творчества»;

Люсия Шляпина: «Супер мега позитивный концерт, много радости, смеха и веселья, не обошлось и без слез! Спасибо огромное за память о великой войне, храни вас бог».

Впереди у пробеговцев еще 5 дней путешествия и 4 остановки. В каждом населенном пункте бойцы проведут торжественные митинги и дадут концерты для местных жителей и ветеранов. Расписание торжественных концертов можно найти на странице Мотоагитпробега «Победа» в ВКонтакте.