Студентка Вологодской ГМХА училась английскому языку с японскими и французскими студентами

Международное сотрудничество 10 фев 2021
Во время каникул с 1 по 5 февраля студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Мадина Аюпова прошла недельное онлайн-обучение на курсе «Общий английский язык» в Дублинском городском университете (DCU).

Мадине был предоставлен онлайн-доступ к учебнику английского языка и другим обучающим материалам. Во время занятий преподаватель  DCU Денис О’Нил уделяла большое внимание навыкам говорения. Студенты общались между собой и с преподавателем, обсуждая интересные темы. Каждое занятие длилось три часа с небольшим перерывом, и студенты обязательно получали домашнее задание.

«Такое интенсивное погружение в разговорную среду является очень эффективным в получении практических навыков в изучении иностранного языка», - считает Мария Плясовская, начальник Центра международного сотрудничества Вологодской ГМХА

«Я рада, что у меня появилась возможность провести неделю в беседе с англоговорящими людьми. Было интересно узнать от студентов других стран, как они живут, что любят есть, чем занимаются в свободное время. На первом занятии мне было страшно, что я могу что-то не понять. Но учитель была очень терпелива и опытна в своей работе. Она находила подход к каждому студенту и оставляла после занятия только положительные эмоции. С одним из слушателей этого курса – студенткой из Японии я продолжаю общаться на английском языке в Instagram», - поделилась своими впечатлениями Мадина.

Напомним, что Дублинский городской университет осенью 2020 года провёл среди студентов Вологодской ГМХА конкурс на написание эссе на английском языке. Мадина стала победителем конкурса и получила в подарок неделю онлайн-обучения на курсе английского языка.