Студенты Вологодской ГМХА смогут проходить практику на архангельских предприятиях

Партнёрство 5 окт 2021
Соглашение о социальном сотрудничестве с архангельским Агрохолдингом «Белозорие» подписали декан технологического факультета Людмила Куренкова и декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Новикова.



Теперь студенты Вологодской ГМХА смогут проходить производственную практику с последующим трудоустройством в крупнейших сельскохозяйственных предприятиях Архангельской области - фермерских хозяйствах АО «Важское», АО «Холмогорский племзавод» и на Архангельском молокозаводе.



Одним из ведущих направлений сотрудничества станет повышение профессиональных компетенций студентов академии, которые смогут проходить практику под руководством специалистов Агрохолдинга «Белозорие».



«Это начало сотрудничества по разным направлениям. С нашей стороны - это подготовка квалифицированных кадров для предприятий Агрохолдинга, со стороны компании — это организация практико-ориентированного обучения, возможности стажировок и, разумеется, приобретение будущими выпускниками навыков, которые будут востребованы на производстве. То есть это взаимовыгодное сотрудничество. Мы друг без друга жить не можем: мы готовим специалистов для компании, компания нуждается в выпускниках», - отметила Людмила Александровна.