Студенты Вологодской ГМХА соревновались в киберспорте

Спорт 1 окт 2021
Вологодская ГМХА совместно с Федерацией компьютерного спорта России провела III Кубок Ректора Вологодской ГМХА по киберспорту.


В соревнованиях, которые состоялись на базе Кибер-Спортивной Арены в Вологде, приняли участие 74 студента со всех курсов и факультетов академии. Участники соревновались в 4 дисциплинах: в командном зачете на ПК и в индивидуальном на PS.

В каждой дисциплине ребята соревновались в умении играть в многопользовательские компьютерные игры. Команды из 5 человек сражались в стратегии Dota 2, где соперникам необходимо уничтожить «вражескую» крепость, и в игре CS:GO – трехмерном шутере, в котором команды сражаются друг против друга.

В индивидуальном зачете студенты соревновались в умении играть в виртуальный футбол - FIFA 21, и в игру Mortal Kombat 11, имитирующую рукопашный бой.

Места в соревновании распределились следующим образом:

Дисциплина: FIFA

1 место - Куренков Никита Владиславович, инженерный факультет
2 место - Мамедов Намиг Садраддинович, экономический факультет
3 место - Кнуренко Данила Дмитриевич, ветеринарный факультет

Дисциплина: Mortal Kombat 11

1 место - Кувылев Антон Альбертович, технологический факультет
2 место - Куренков Никита Владиславович, инженерный факультет
3 место - Евшин Данил Николаевич, инженерный факультет

Дисциплина: Dota 2

I место – команда «B&G»;

II место – команда «Пassечники»;

III место – команда «Крипы».

Дисциплина: CS:GO

I место - команда «Yellow pookky»;

II место - команда «Ni’Va»;

III место -  команда «Enrage».

Участникам, занявшим 2 и 3 места, вручили медали. Студентов, взявших 1 место в индивидуальном зачете, наградили медалями и сертификатами в магазин спортивных товаров, а победителям в командных состязаниях вручили заветный Кубок и игровые компьютерные мыши.

«У меня прекрасные тиммейты (игроки-союзники), поэтому мы и выиграли. И это больше их заслуга, чем моя. Противники были очень достойные. Бились до победного. Как сказал один из ребят-противников «Будем драться, пока стоит трон!». Я очень рада, что мы выиграли в данной дисциплине. И теперь у меня есть красивая статуэтка. Я ее хотела больше всего», - поделилась эмоциями Екатерина Мальгина, капитан команды «B&G».