Студенты-инженеры оттачивают навыки на практике в Верховажском районе

Студенческая жизнь 25 окт 2021
Студенты инженерного факультета больше двух недель помогали предприятию «Мегаполис» в Чушевицах завершать трудовой сезон.

Уже второй раз за 2021 год студенты инженерного факультета трудятся в Верховажском районе. На работы ребят приглашает руководство «Мегаполиса».

Летом студенты помогали сеять многолетние и однолетние травы, грузили и перевозили силос, семена, дисковали, боронавали и культивировали почву. Летний сезон выдался сложным - жара помешала вырастить большой урожай. И руководство предприятия попросили наших ребят помочь и в осенних работах. Четверо будущих инженеров занимались заготовкой урожая - однолетних трав. 

По словам ребят, с поставленными задачами справиться не составило труда, но все заметили изменения погодных условий. «Если сравнивать с летом, то дожди, температура ниже. Соответственно, поля сырые - много застревали, сами вытаскивали тракторы, комбайн. А так впечатления хорошие, работа особо не изменилась - все знакомо», - поделился Сергей Семенов, студент инженерного факультета.