Активистка Вологодской ГМХА посетила Форум сельской молодежи в Саранске

Студенческая жизнь 17 авг 2021
Наталья Житова, студентка Вологодской ГМХА, приняла участие в Форуме сельской молодежи в Республике Мордовия, организованном Российским союзом сельской молодежи.

Форум собрал активистов, волонтеров, членов РССМ со всей России. Участники смогли посетить дискуссионные площадки «Молодёжные проекты для сельской молодёжи» и «Вовлечение местных жителей в развитие сельских территорий». Наталья, участвуя в дискуссии, узнала, как реализовать свои проекты от идеи до продвижения и как работать с командами развития села.

Также Наталья смогла принять участие в тренинге по командному развитию сельских территорий. Вместе с коллегами Наталья разрабатывала проект, привлекающий молодежь на село, разбирала плюсы и минусы жизни в сельской местности, училась способам привлечения ресурсов для реализации идей.

Кроме этого, для участников Форума организаторы подготовили культурную программу: экскурсии по Саранску, посещение Центра национальной культуры, Агрофирмы «Новотроицкая» с осмотром производства и объектов села, Центра молодежной политики и туризма, где участники совершили экскурсию по интерактивному музею, посвященному истории Великой Отечественной войны.