Студент Вологодской ГМХА Алексей Елисеев избран командиром Штаба студенческих отрядов Вологодской области

Студенческая жизнь 22 дек 2021
А начальник Центра организации приема и содействия трудоустройству Вологодской ГМХА Ольга Нечаева избрана на должность Председателя правления регионального отделения студотрядов.

Внеочередная отчетно-выборная конференция Вологодского регионального отделения РСО состоялась в понедельник, 20 декабря. Помимо представителей студенчества, в ней принял участие командир Окружного штаба Юрий Комолятов.

На пост Председателя правления Вологодского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» единогласно избрана Ольга Нечаева. Ольга Михайловна на протяжении трех лет возглавляла региональный штаб студенческих отрядов Вологодской области, а курируемый ей штаб студенческих отрядов Вологодской ГМХА считается одним из сильнейших среди вузов Минсельхоза, студенческие отряды академии регулярно занимают призовые места.

Региональный штаб студенческих отрядов возглавил студент Вологодской ГМХА Алексей Елисеев.
«Алексей - экс-комиссар финансового отряда Вологодской ГМХА. Имеет большой опыт организационной работы. Под его руководством отряд признавался лучшим финансовым отрядом России среди вузов Минсельхоза. У Алексея базовое экономическое образование, сейчас он получает юридическое в рамках гражданского права, что, конечно же, является большим плюсом в связи с возникшими трудностями у регионального отделения. Уверена, что под его руководством региональное отделение вновь войдет в 20 лучших региональных отделений МООО РСО», - прокомментировала назначение Ольга Нечаева.

2022 год станет юбилейным для студенческих отрядов Вологодской области, поэтому у регионального штаба множество планов на предстоящий год.

«Студенческое трудовое движение – крупнейшее молодежное движение нашей страны, объединившее самую активную часть студенческой молодежи, и я очень рад, что когда-то стал их частью, - поделился Алексей Елисеев. -  Предстоит много работы, но с командой, которая уже начала формироваться, уверен, мы справимся и сможем сделать наш региональный штаб одним из лучших на Северо-Западе и России».