Анастасия Падюкина: «Выпускники Вологодской ГМХА имеют уверенную практическую базу и всегда могут обратиться за советом к своим преподавателям»

Выпускники 7 июл 2021
Интервью с выпускницей технологического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2021», Анастасией Падюкиной.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 14 студентов Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА – 2021» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Сегодня об этом нам рассказала выпускница технологического факультета Анастасия Падюкина – тренер команды по чирлидингу, участник, призёр соревнований различных уровней, стипендиат правительства РФ, губернатора Вологодской области.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускники Вологодской ГМХА имеют уверенную практическую базу и всегда могут обратиться за советом к своим преподавателям.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Целью было не звание, а достижение конкретных целей, которые достигались не всегда трудно или легко, для этого необходимо было прилагать усилия.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Конкретных достижений сложно назвать, все было в совокупности, научная деятельность, аттестация, творческая деятельность.

Какие личностные качества способствовали этому?

Качества, способствующие этому, это, в первую очередь, ответственность, целеустремлённость, лидерство.

Кто помогал Вам на этом пути?

Преподаватели академии привнесли большой вклад, всегда поддерживали, направляли. Близкие люди, которые всегда верили и знали, что у меня все получится.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

В первую очередь знаниями, практической составляющей, которые уже пригодились.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Самым ярким моментом в студенческой жизни было знакомство с чирлидингом, становление от новичка до тренера. А также научные конференции, где ты познаёшь что-то новое и выходишь из зоны комфорта, представляя свои наработки для незнакомых людей.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

На сегодняшний день мое образование в академии прерывается. Я уже трудоустроена на фабрике Нестле.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Верить в себя, проявлять, пробовать, добиваться целей, не бояться отказывать, делать все в удовольствие.

Фотогалерея