Бойцы «Буревестника» стали участниками Всероссийского форума «Снежный десант РСО»

Студенческая жизнь 12 окт 2021
Комсостав отряда Морозного десанта «Буревестник» Анна Малышева и Анжела Гуляева приняли участие во Всероссийском форуме патриотической акции «Снежный десант РСО» в Москве.



8-10 октября в Москве состоялся Всероссийский форум патриотический акции «Снежный десант РСО». Участниками форума стали 380 человек из 64 регионов страны — среди них оказались как действующие активисты и кураторы акции в региональных штабах, так и представители администрации вузов, органов власти.

Вологодскую ГМХА на форуме представили бойцы отряда Морозного десанта «Буревестник», студентки академии - Анна Малышева и Анжела Гуляева. Девушки вошли в состав делегации от Вологодской области.

Организаторы мероприятия подготовили для участников «мастерские» Снежного десанта, панельные дискуссии по направлениям, мастер-классы и интерактивы. Волонтеры обсуждали формы работы с детьми, методы шефской помощи, вопросы создания единого стиля и формирования программы мероприятий. Бойцы успели оказать волонтерскую помощь музею Победы – убирали территорию от листьев и мусора.

Участники форума сформировали подходы к проведению волонтерских акций и к организации мероприятий, набрались опыта и сгенерировали идеи для будущей работы, научились режиссировать концертные программы и разрабатывать игры для детей.

«Нам удалось узнать много нового и прокачать скиллы в медицинской помощи, в преодолении коммуникативных барьеров, в выстраивании отношений внутри отряда», - рассказала Анна Малышева, комиссар ОМД «Буревестник».