Бойцы Морозного Десанта «Буревестник» провели 5 трудовых дней в Великом Устюге

Студенческая жизнь 12 апр 2021
Бойцы успешно справились со своей задачей: оказали шефскую помощь, провели профориентацию, встретились с руководителем администрации района и, конечно, подарили устюжанам положительные эмоции.

В прошлый понедельник, 5 апреля, отряд Морозного десанта «Буревестник» отправился в Великий Устюг. Ребята в начале трудовой недели познакомились с городскими достопримечательностями, а на экскурсии по хлебокомбинату Великоустюгского района узнали, как изготавливают хлеб и разнообразные лакомства.


На родине Деда Мороза бойцы трудились не покладая рук. Ребята информировали жителей города о паводках, расчищали детские площадки от снега, благоустраивали территории детских садов.
Нашлось время и для развлечения: бойцы провели интеллектуальную игру для актива региона, а для маленьких жителей Великого Устюга – веселую эстафету.

Не забыли студенты рассказать и о родной академии: бойцы провели профориентацию для учеников школы №9 и учащихся многопрофильного лицея.
Ребятам удалось встретиться с важными персонами региона. На своей вотчине бойцов принимал зимний волшебник. Дед Мороз встретил гостей и провел экскурсию по своим владениям. А бойцы отблагодарили дедушку за гостеприимство и помогли жителям сказочной вотчины привести в порядок зоопарк и территорию комплекса.
А в последний день трудовой недели с ребятами встретился Сергей Котов, руководитель администрации Великоустюгского муниципального района.

Фотогалерея