Бойцы Мотоагитпробега «Победа» подарили организаторам «Поезда Победы» вологодское масло

Патриотика 8 фев 2021
8 февраля бойцы Вологодской ГМХА посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы», который приехал на Вологодчину в минувшие выходные

Бойцы Вологодской ГМХА под песню «Катюша» торжественным маршем прошли вдоль поезда, поблагодарили «Поезд Победы» за сохранение исторической памяти нашей родины и вручили организаторам музея и волонтерам памятные подарки – вологодское масло, выработанное на УОМЗ им. Н. В. Верещагина и юбилейную ленту Мотоагитпробега «Победа».

Участники мотоагитпробега посетили экскурсию по вагонам музейной выставки Поезда, где послушали рассказ о разных периодах Великой Отечественной войны. Экскурсия начинается с довоенного времени, описывает ужасы военных лет с фронтовыми окопами и концлагерями. Завершают выставку события мая 1945 года, ознаменовавшие победу в Великой войне.

«Мы остались под приятным впечатлением от этого музея. Нам удалось по-настоящему прочувствовать эти страшные события в истории нашей страны», - поделился впечатлениями командир мотоагитпробега Григорий Угрюмов.

«Поезд Победы» стартовал от Москвы в середине января и остановится в городах по всей стране. Музей создан в честь 75-летия Великой Победы и является завершающим проектом прошлого 2020 года – Года памяти и славы. «Поезд Победы» пробудет на вологодском вокзале до 9 февраля.