Бойцы отряда «20-я линия» вернулись домой

Студенческая жизнь 6 авг 2021
10 студентов 1 и 2 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий месяц трудились на животноводческих комплексах предприятия СПК (колхоз) «Коминтерн-2» в селе Талицы Кирилловского района.

Бойцы выполняли обязанности оператора аппарата доения, работали начальниками смены, лаборантами и ветеринарными врачами. Студентам удалось узнать много новой информации о том, как работает ферма, какие обязанности входят в работу того или иного специалиста. Бойцы рассказали, что самым сложным в такой работе оказался режим дня. Студентам пришлось ощутить на себе ответственность, начиная работать самостоятельно. По признанию бойцов, кто работал на аппарате доения, трудностью оказались большие физические нагрузки. Ведь доярки должны носить на себе доильные аппараты, а при доении маститных коров нужно носить ещё и бачки с молоком.

Командир отряда Оксана Скилевая работала на предприятии начальником смены.

«Я в своей профессии начальника смены научилась тому, что в сложной ситуации нужно всегда искать выход, не опускать руки и всё обязательно получится. На предприятия нужно выезжать, чтобы увидеть, сможешь ты работать в таком ритме или нет, также, выезжая на ферму работать, ты можешь оставить о себе положительное впечатление и тебя пригласят работать после учёбы. Но главное, выезжая на предприятия, мы предоставляем возможность уйти в отпуск работникам, чему они очень рады и благодарны нам», - поделилась Оксана.