Бойцы отряда «АгроЛес» вернулись домой

Студенческая жизнь 3 авг 2021
Месяц участники сельскохозяйственного отряда «АгроЛес» трудились на предприятии ООО «Качинский+» в селе Андреевка.

17 бойцов отряда на протяжении месяца занимались цаповкой винограда, необходимого для производства вин, собирали персики, черешню и миндаль. За один день отряду удавалось собирать около 90 ящиков фруктов – это почти 590 кг. За время пребывания в Крыму студенты посещают туристические места полуострова: город Севостополь и его достопримечательности, Георгиевский монастырь и Александро-Невский собор в Симферополе. А также купаются в море, проводят игры и отрядные мероприятия.

«Целина прошла замечательно. Была в восторге от сборки черешни, персиков и миндаля, также занимались цаповкой винограда, хоть и далась она не так просто как все остальное. В тяжёлые моменты всегда помогали ребята с отряда и поддержкой и помощью, благодаря чему мы очень сблизились и сдружились. А с миссией комиссара помогла Катюша, наш командир, мы вместе старались сделать для ребят все, чтобы они провели свое времяпровождение дружно, весело и сплоченно. Месяц прошел очень насыщенно по эмоциям, отчего в итоге уезжать совсем не хотелось», - поделилась Юлия Богданова, боец отряда.

«Целина открывает возможность узнать себя, также познакомиться с новыми, интересными, такими разными, бойцами отряда. Мероприятия зависят не только от комсостава, от их смекалки и терпения, но и от общего настроя отряда. Думаю, у нас сложился хороший отряд. Для тех, кто проходит практику (АгроЛес) даётся возможность побывать на юге не только, как отдыхающим на море, но и почувствовать себя «в шкуре рабочей единицы», где ты должен выполнить норму. Надо ценить труд, ведь каждая виноградинка, абрикосик, персик, миндалинка, капля молока на ферме и потом в пачке в магазине, стоит много сил, и ты в этом участвовал: в сборе, сортировке, цаповке, чеканке, подвязке, в сборе соломы и т.д. Кому-то работа, общение, коллективизация да даже ночевка на море даются легко, кому-то сложнее. Но одному это куда сложнее, а с дружной командой, всё легче, все по силам. Этой целиной я доволен, всем советую в студенческие годы съездить хотя бы разочек», - рассказал Александр Лысухин, боец отряда.