Будущие экономисты узнали об особенностях страхования жизни

Образование 22 май 2021
Студентам экономического факультета Вологодской ГМХА представитель «Росгосстраха» Елена Харитонова прочитала лекцию на тему: «Страхование жизни: суть, условия, примеры».

На экономическом факультете Вологодской ГМХА в рамках Дней студенческой науки состоялась лекция на тему: «Страхование жизни: суть, условия, примеры». Лектором стал руководитель направления по страхованию жизни Вологодского филиала ПАО «Росгосстрах» Елена Харитонова.

Студентам 2 и 3 курса, обучающихся по профилям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», рассказали о сущности и целях страхования жизни и здоровья, условиях данного вида страхования, возможные виды рисков, подлежащих страхованию, привели практические примеры по расчету страхового возмещения, уточнили преимущества данного вида страхования, возможность получения налоговых вычетов и льгот, а также юридической защиты. Елена Николаевна рассказала о новых продуктах по страхованию жизни и здоровья, появившихся на рынке в связи ростом заболеваемости COVID-19 и др.

Ребята показали свою заинтересованность, задавали и активно отвечали на вопросы лектора.