Будущие экономисты Вологодской ГМХА взяли «серебро» на конкурсе бизнес-идей

Студенческая жизнь 30 апр 2021
Студенты академии приняли участие в XI Международном конкурсе для студентов и школьников «Бизнес-идея-2021», организатором которого выступил Вятский государственный агротехнологический университет.

Конкурс проходил на кафедре экономики и менеджмента Вятского ГАТУ. Академию на конкурсе представила команда студентов 4 курса экономического факультета в составе Алексея Елисеева, Натальи Захаровой и Ульяны Куликовой. Ребята представили проект создания и развития фермерского хозяйства по выращиванию клюквы. Научным руководителем проекта стала Ольга Баринова, старший преподаватель кафедры экономики и управления в АПК.

Защита проходила в режиме онлайн. Неординарная идея, глубокая проработанность и возможность практической реализации проекта, а также красочная презентация, вызвали интерес у экспертной комиссии, что подтверждает большое количество заданных вопросов. Ребята успешно справились с поставленной задачей, что позволило команде завоевать второе место в номинации «Сельское хозяйство и пищевая промышленность».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и интересных идей!