Будущие инженеры опробовали в действии французские тракторы

Студенческая жизнь 28 май 2021
Студенты 3 курса инженерного факультета посетили с экскурсией трактороцентр в Вологде, где узнали о механизме современных тракторов компании Massey Fergusson и попробовали себя в роли механизаторов.

Мероприятие проводилась в рамках открытых занятий, которые реализуются как на учебно-опытном поле Вологодской ГМХА, так и на различных предприятиях области. Экскурсию по трактороцентру провел сотрудник компании Андрей Мочалов, выпускник инженерного факультета Вологодской ГМХА.  Специалист  презентовал ребятам тракторы французской фирмы Massey Fergusson, официальным дилером которой вологодский трактороцентр стал совсем неданно.

Будущие инженеры узнали все тонкости устройства и эксплуатации тракторов и особенности каждой модели и смогли за активное участие в диалоге со специалистами центра получить памятные призы от компании. Студенты протестировали технику и на деле – попробовали себя в роли механизаторов в пробном заезде. Ребята впервые управляли трактором с автоматической коробкой передач, которая значительно упрощает эксплуатацию железного помощника на поле.

По словам Николая Кузнецова, декана инженерного факультета, такие поездки и практико-ориентированные занятия помогают студентам познакомиться с современной техникой и с ведущими на рынке компаниями производителями тракторов и другой спецтехники, необходимой для сельскохозяйственных работ.