Будущие технологи Вологодской ГМХА проверили свои знания по проектированию предприятий пищевой отрасли

Образование 9 апр 2021
Внутривузовская олимпиада по проектированию предприятий пищевой отрасли и экономике, организации и управлению производством, приуроченная к Дням студенческой науки, прошла на технологическом факультете.

Олимпиада проводилась среди студентов 3 курса, обучающихся в технологическом колледже по специальности «Технология молока и молочных продуктов», которые уже имеют теоретические и практические знания по профессионально ориентированным дисциплинам.

Задания олимпиады были разработаны преподавателями академии Ольгой Голденшлач  и Наталией Фатеевой  и сформированы таким образом, чтобы студенты могли не только раскрыть теоретические знания, но и продемонстрировать умение пользоваться полученной информацией.

Олимпиада предусматривала выполнение конкретных заданий с последующей оценкой времени и качества их выполнения.

«Участие в олимпиаде – это возможность проверить свои силы, понять, что хорошо получается, а что ещё нужно подтянуть», – считает Ольга Голденшлач, старший преподаватель кафедры технологического оборудования.

Победителями олимпиады стали: Мария Цветкова (диплом 1 степени), Мария Клюкшина (диплом 2 степени) и Анастасия Красотина (диплом 3 степени).