Даниил Ковалев: «Учёба обогатила меня профессиональными знаниями и навыками, которые помогут в профессии»

Выпускники 14 июл 2021
Интервью с выпускником факультета агрономии и лесного хозяйства, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2021», Даниилом Ковалевым.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 14 студентов Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА – 2021» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Сегодня об этом нам рассказал выпускник факультета агрономии и лесного хозяйства Даниил Ковалев –  участник спортивных соревнований по баскетболу, полиатлону, легкой атлетике, волейболу, а также научно-исследовательских конференций регионального, российского и международного уровней. 

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?  

Достижение успеха в любой сфере жизни подчиняется определенным законам и правилам. Достаточно изменить распорядок дня и вы достигнете желаемых результатов. Нужно приготовиться к тому, что придётся очень много работать и результат не заставит себя ждать.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Я считаю, что достижения в научной и спортивной сфере академии привели меня в ряд лучших выпускников академии

Какие личностные качества способствовали этому? 

Целеустремленность, ответственность, трудолюбие

Кто помогал Вам на этом пути? 

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить своего научного руководителя доктора сельскохозяйственных наук, доцента Зарубину Лилию Валерьевну, которая, не смотря на тяжёлые обстоятельства, постоянно меня поддерживает. Также хочу отметить одного из лучших тренеров академии Прокошева Александра Владимировича, который помогает мне во всех спортивных мероприятиях, в плане подготовки.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете? 

Учёба на факультете обогатила меня профессиональными знаниями и навыками, которые в дальнейшем помогут добиться успеха

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Было множество ярких событий, из которых тяжело выбрать что-то одно, все для меня очень важны. Выделю то, что у меня получилось сыграть в городской команде «Кракен» (на первенстве города по баскетболу). Думал, что мне не под силу играть на городе. В итоге доказал обратное.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место? 

Планирую поступать в аспирантуру и совмещать работу с учёбой

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии? 

Студентам я желаю активно принимать участие во всех сферах академии и не забывать про учебу.

Фотогалерея