День студенческого самоуправления состоялся в Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 6 окт 2021
Студенты 2-4 курсов экономического факультета пробовали себя в роли преподавателей учебных дисциплин.

Студенты старших курсов проводили занятия для своих младших коллег – студентов 1 и 2 курсов. Будущие экономисты рассказывали на парах о грамматике экономического текста, о культурологии, линейной алгебре, менеджменте и об обратной матрице. Преподаватели дисциплин помогали студентам подобрать материал и  выбрать способы его подачи. Так, на культурологии третьекурсник Евгений Дмитриев провел семинарское занятие по концепции нидерландского философа Йохана Хёйзинга, на паре по английскому языку студентка второго курса Анастасия Синенькая вместе со слушателями провела работу с текстом на экономическую тему и дала студентам задания. Кроме этого, юные преподаватели старались добавить урокам интерактивности. Например, проводили игры и показывали фильмы на английском языке.

«День самоуправления понравился как студентам, которые проводили занятия, так и преподавателям, которых замещали студенты, и тем, кто просто слушал. Я считаю, что все студенты справились со своей задачей на отлично, и в будущем постараемся еще раз провести подобное мероприятие», - поделилась впечатлениями Александра Туркина, участница Дня самоуправления.

«Опыт получился очень удачный! Я ребят увидела в другом статусе, студенты открылись для меня в новом качестве. Удивил способ подачи материала. Для них это был, безусловно, новый опыт. По словам ребят, им сложно было работать с аудиторией, вести пару и готовиться к ней оказалось гораздо сложнее, чем просто слушать. Оценили и труд преподавателя, и поняли, насколько важно взаимодействие обеих сторон», - оценила Татьяна Родионова, доцент кафедры экономики.