Фестиваль «Алло, мы ищем таланты – 2021» стартовал в Вологодской ГМХА

Культура 16 ноя 2021
Первокурсники двух факультетов 15 ноября раскрыли свои таланты на сцене Культурно-досугового центра Вологодской ГМХА.

С 15 по 18 ноября в Вологодской ГМХА проходит ежегодный фестиваль студенческого творчества «Алло, мы ищем таланты». Каждый год на суд жюри и зрителей первокурсники представляют творческие номера, демонстрируя свои музыкальные, танцевальные и интеллектуальные способности.

Традиционно в состав жюри входят одни из самых активных и талантливых выпускников Вологодской ГМХА. В 2021 году оценивают выступления новоиспеченных студентов выпускник академии, ведущий проекта «Школа невест» Роман Ершов, выпускник инженерного факультета, преподаватель игры на гитаре Вячеслав Коковашин, руководитель по воспитательной  работе в вологодском кооперативном колледже Яна Андреева, выпускник академии, арт-директор студии «Shot motion» Александр Карнаускас. Председатель жюри в этом году – Михаил Полторихо, преподаватель в школе красноречия, блогер.

Первыми на сцену фестиваля вышли первокурсники факультета агрономии и лесного хозяйства, которые на сцене рассказали историю о пирате, ищущем свой украденный корабль. Студенты показали сценки, танцевальные и вокальные номера.

Технологи выступали вторым и завершали первый день фестиваля. Ребята показали выступление под названием «Пока все дома». По сюжету отец семейства хотел посмотреть новости в спокойной обстановке, но ему постоянно что-то мешало. В промежутках между юмористическими сценками студенты показывали танцевальные и акробатические номера.

Всего состоится 5 полноценных показательных выступлений с участием более студентов всех факультетов Вологодской ГМХА.

16 ноября свои выступления представят инженеры, экономисты и студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Заключительным мероприятием станет Гала-концерт, в программу которого войдут лучшие номера, а также будут подведены итоги фестиваля и объявлен победитель.

Фотогалерея