Грязовецких школьников научили составлять букеты и пользоваться агронавигатором

Профориентация 12 фев 2021
Продолжаются встречи представителей Вологодской ГМХА со старшеклассниками из школ Грязовецкого района.

11 февраля преподаватели и студенты побывали в Ростиловской школе и школе №2 в районном центре. Сегодня об учебе в молочнохозяйственной академии рассказали ребятам из школы №1 города Грязовца, Вохтожской и Сидоровской школ.

В 2021 году для поступления на бюджет в Вологодскую ГМХА на направления бакалавриата и специалитета предусмотрено 733 места, из них 407 – очно. Впервые в технологический колледж академии можно поступить после 9 класса: на выбор 2 направления подготовки: «Технология молока и молочных продуктов» и «Охотоведение и звероводство».

Для ребят гости провели мастер-классы. Заместитель декана факультета агрономии и лесного хозяйства Елена Карбасникова вместе со студентами провела мастер-класс по фито-дизайну. Старшеклассники смогли сами собрать небольшие букеты. Доцент кафедры технические системы в агробизнесе Андрей Михайлов познакомил ребят с тренажером-симулятором навигационного комплекса «Агронавигатор Плюс», с помощью которого можно обрабатывать поля по заданным координатам. Помимо этого, школьники приготовили вместе со студентами-технологами обогащенный витаминами кисломомолочный напиток, а с зоотехниками научиться выбирать куриные яйца.