Губернаторские стипендиаты Вологодской ГМХА встретились с главой региона

Студенческая жизнь 26 янв 2021
В День российского студенчества Олег Кувшинников встретился с самыми активными студентами вологодских вузов. Встреча прошла в большом зале Правительства области. В ней приняли участие около 80 студентов-стипендиатов Губернатора области из вологодских вузов.

В ходе встречи глава региона ответил на десятки вопросов молодых людей на разные темы. Затем организаторы провели специальную викторину, вопросы которой были посвящены студенчеству.

«Студенчество – это самый важный период в жизни молодых людей, которые начинают самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, смело мыслить и творить, закладывают основы своего будущего профессионализма, жизненных успехов, убеждаются в правильности сделанного выбора. От всей души поздравляю вас с этим днём», – поприветствовал студентов Губернатор Олег Кувшинников.

Ежемесячно стипендии Губернатора области получают 100 студентов, которые достигли высоких показателей в учебе и значимых результатов в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности. С 2019 годы вырос размер выплат - с 3 до 10 тысяч рублей и количество получателей стипендии на 20%. В 2020/2021 учебном году губернаторской стипендии удостоены 14 студентов Вологодской ГМХА.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что молодежь – это самая подвижная и творческая часть общества, умная, инициативная и талантливая, целеустремленная, активно участвующая в социально-экономической жизни региона: «Я желаю вам успехов, попасть в кадровый резерв Губернатора и придти на работу в нашу социальную сферу, промышленные предприятия, чтобы этот молодой задор, который я сейчас у вас вижу, сохранился у вас на долгие годы».

По материалам официального портала Правительства Вологодской области