Как не стать жертвой мошенничества знает студент Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 16 апр 2021
Второкурсник экономического факультета Никита Онищук разработал памятку, направленную на профилактику мошеннических действий, и победил в конкурсе творческих работ от УМВД России по Вологодской области.

Вместе с Никитой в конкурсе «Как не стать жертвой мошенничества» участвовали студенты от 17 до 25 лет Череповецкого государственного университета и Вологодского государственного университета.

На конкурс принимались творческие работы (памятки, видеоролики), выполненные как индивидуально, так и коллективами участников.

Творческая работа Никиты - памятка в виде оригинальных четверостиший, стала лучшей в номинации «Лучшая памятка, направленная на профилактику мошеннических действий». Победитель определился по результатам голосования комиссии УМВД России по Вологодской области.

Куратором студента стала Марина Селина, доцент кафедры экономики и управления в АПК.

Студент был поощрен грамотой от УМВД России по Вологодской области и полезным подарком. Награждали будущего экономиста Василий Радюшин, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Вологодской области подполковник полиции, и Павел Шалыгин, инспектор майор полиции. Также гости познакомили студентов экономического факультета с видами мошенничества и способами профилактики.