Лучшего оператора машинного доения и техника по искусственному осеменению выбрали в Вологодской области

Агропромышленный комплекс 12 июл 2021
В состав судейской комиссии вошла Ирина Бритвина, заведующий кафедрой внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства.

7-8 июля в Вологодской области прошел областной конкурс профессионального  мастерства операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохохяйственных животных. Мероприятие состоялось на базе СПК (колхоза) «Пригородный «Плюс» Устюженского района Вологодской области.

В конкурсе приняли участие 22 оператора машинного доения из 18 районов области и 19 техников по искусственному осеменению коров из 16 районов области. Победителем среди операторов машинного доения области стала  Оксана Клюшина – представитель СХПК «Присухонский». Лучшим оператором по искусственному осеменению стала Баронова Вера из ПЗК «Вологодский».

«Специалистов-профессионалов животноводов готовят к конкурсу, а также в ходе повседневной работы добиваются общего результата по продуктивности молока, его качеству и по воспроизводству стада, выпускники нашей Вологодской молочнохозяйственной академии – ветеринарные врачи, зоотехники хозяйств, племпредприятий, руководителей районных служб. Совершенствуются технологии доения и осеменения, - отметила Ирина Васильевна, -  Очень важно поддерживать связь всех звеньев этих технологических цепочек и передавать их студентам в виде уважения и значимости данных профессий  для успешной руководящей и организаторской деятельности наших выпускников и достижения успехов в развитие отрасли».

Фото: Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса

Фотогалерея