Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир» закончил трудовую смену

Студенческая жизнь 29 июл 2021
Бойцы из 6 регионов страны – участники сельскохозяйственного отряда «Альтаир», завершили трудовую смену на предприятии «Вощажниково» в Ярославской области.

16 бойцов завершили трудовые будни на предприятии и отправились домой – в Вологду, Кострому, Самару, Ярославль, Иваново и в Ижевск. Позади сложная рабочая смена, где ребята пробовали себя в разных ролях. Бойцам доверяли работы по уходу за животными: на блоке доения трудились 6 доярок, 3 студенток пробовали принимать роды у коров, в телятнике ухаживали за телятами 2 бойца. Кроме этого, ребята занимались столярным делом и помогали сотрудникам предприятия лечить животных.

На закрытии смены заместитель директора предприятия Олег Долинный и начальник отдела кадров Валерий Алдашкин вручили бойцам памятные подарки и грамоты. Комсостав отряда – Юлия Кузякина и Вадим Колобов, присвоили нескольким бойцам звание «Лучший боец МССхО «Альтаир» по итогам летнего трудового сезона 2021».

Одним из «Лучших бойцов» стал студент 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Максим Громов. Боец принял решение еще на месяц остаться на предприятии и продолжить свою трудовую деятельность, помогая принимать роды у коров. «Меня поставили на отел, и так получилось, что это оказалось моя профессия. Мне нравится с ними работать, нравится смотреть, как рождаются телята. Понимаешь, что держишь в руках новую жизнь, просто принимаешь ее, подчас приходится помогать. Это для меня важнее всего, пожалуй», - рассказал Максим.