«Мобильные бригады» Вологодской ГМХА проводят профориентацию среди школьников районов области

Профориентация 22 сен 2021
Студенты и сотрудники академии проводят мастер-классы и профориентационные уроки для школьников 4 районов Вологодской области.

«Мобильные бригады» Вологодской ГМХА посетили школы уже в двух районах области – Кадуйском и Бабаевском. На очереди еще два – Чагодощенский и Устюженский. Более 300 учеников с 8 по 11 классы примут участие в мастер-классах и профориентационных уроках.

Студенты проводят профориентационные мастер-классы и рассказывают о правилах поступления в академию. Школьники знакомятся с органолептическими методами проверки качества меда, дегустируют мясную продукцию и узнают, как в домашних условиях проверять её качество, пробуют проводить посадку микрозелени и соревнуются в знаниях по физике и метрологии.

Проект мобильные бригады реализуется с 2012 года. Каждый год меняется формат и маршрут. Этот год отличается тем, что студенты, будущие специалисты, не только проводят профориентацию для школьников, но и посещают предприятия сельского хозяйства, знакомятся с направлением их деятельности и условиями труда. Ребята уже посетили колхоз «Андога» Кадуйского района, предприятие «Заря» Чагодощенского района, а также встретятся с представителями сельхозпредприятий и ветеринарной станции Устюженского района.