Студентка Вологодской ГМХА получила специальный приз Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России-2021»

Достижения 29 дек 2021
Всероссийский конкурс «Молодые агролидеры России» прошел в декабре 2021 года по инициативе Ассоциации «Агрообразование».

Его цель - раскрытие потенциала студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

В финале конкурса за победу боролись 153 студента со всей России. Портфолио студентов и магистрантов с достижениями и видео-презентациями оценивали ведущие учёные России и представители законодательной власти.

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анна Васильева получила специальный приз в номинации «За лидерство в учебной деятельности».

В 2020 году Анна стала полуфиналистом всероссийского конкурса «АгроПрофи», заняла 3 место в работе 2 этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов, и молодых ученых высших учебных заведениях Минсельхоза России в номинации «Ветеринария», в категории «Студенты», в этом же году получила диплом 2 степени за участие в 4-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодые исследователи агропромышленного и лесного комплексов-регионам» в направлении «Ветеринария».

В 2021 году Анна стала победителем  конкурса профессионального мастерства в номинации «Ветеринария», вместе со своим руководителем Ткачевой Еленой Сергеевной взяла 3 место в конкурсе IТ-проектов «Вологда на цифровой волне». Вместе с учеником 10 класса Майской школы студентка занимается разработкой научной работы на тему: «Изучение ситуации по зараженности почвы яйцами и личинками гельминтов животных на урбанизированной территории» в рамках всероссийского проекта «Сириус.Лето».

Поздравляем Анну и желаем новых побед!