На базе Вологодской ГМХА прошли сборы имени И.Н. Михасика

Патриотика 29 апр 2021
Академия предоставила площадку для проведения Областных военно-спортивных сборов-соревнований имени Ивана Наумовича Михасика. Всего на сборы приехали 17 команд из разных районов и городских округов Вологодской области.

Областные военно-спортивные сборы-соревнования имени Ивана Наумовича Михасика прошли с 26 по 28 апреля 2021 года. В них приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций региона. Всего на сборы приехали 17 команд из разных районов и городских округов Вологодской области.

26 и 27 апреля участники проходили конкурсные этапы: спортивные, военизированные, интеллектуальные. Это полный комплекс мероприятий, связанных с допризывной подготовкой. Ребята соревновались в беге, стрельбе, подтягивании на перекладине, разборке-сборке АК-74, в знании истории России, военной теории, в медицинской подготовке и так далее.



Итоги сборов подвели в торжественной обстановке 28 апреля. По результатам всех конкурсных этапов призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

1 место – БПОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум»;

2 место – БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»;

3 место – БПОУ ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум».

Команда из Грязовецкого политехнического техникума уже второй раз участвует в сборах. «Эмоций много. Мы удивлены нашей победе, сомнения были, но мы очень рады, что стали первыми. Своим коллегам желаем стремления, упорства и никогда не сдаваться», – поделились впечатлениями победители сборов.



Команды, занявшие призовые места, наградили медалями, дипломами и призами, а победителей еще и кубком имени И.Н. Михасика. Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и Военным комиссариатом Вологодской области. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».