На факультете агрономии и лесного хозяйства студенты боролись за звание лучшего агронома и садовода

Студенческая жизнь 5 мар 2021
4 марта на факультете среди студентов 2 и 3 курсов состоялся конкурс по специальностям «Агрономия», «Садоводство» и «За высокий урожай».

Кандидаты на звание лучшего по своей специальности должны были раскрыть творческий потенциал в художественной части конкурса, свои знания в сфере сельского хозяйства и выступить с докладом. Конкурс по знаниям специальности включал посещение студентами лабораторий по дисциплинам: Генетика и селекция, Фитопатология и энтомология, Земледелие, Растениеводство, Почвоведение. Знания оценивались по 5 бальной системе.

В третьей части конкурса студенты выступили с разнообразными докладами: от «Инноваций и современных технологий в садоводстве» до «Оценки перспективных сортов овса в Вологодской области».

Участников оценивало компетентное жюри: Ольга Чухина, декан факультета агрономии и лесного хозяйства, Анна Демидова и Татьяна Васильева, доценты кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии.

1 место по конкурсу знаний выиграла группа САД-422-о (Цветущий сад), 2 место – САД-433-о (Цветочки садоводов), 3 место – АГРО-421-о (Зеленая братва) и 4 место – АГРО-431-о (Агрономы).

Всем участникам были вручены памятные призы.