Начальник отдела науки Владимир Суров принял участие в Международном форуме молодых ученых

Наука и инновации 20 сен 2021
XVII Международный молодежный форум «Вклад молодых ученых в реализацию приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса» состоялся на базе Волгоградского ГАУ.

Вологодскую ГМХА на Форуме представлял начальник отдела науки, председатель Совета молодых ученых академии Владимир Суров.

В рамках форума состоялось совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, научно-практическая конференция «Вклад молодых ученых аграрных вузов и НИИ в решении проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России», круглый стол по международному сотрудничеству молодых ученых в АПК.

Для участников Форума было предусмотрено повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация и развитие молодежной науки в системе высшего образования».

Помимо научных мероприятий для гостей провели экскурсии в историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане и в музей-панораму «Сталинградская битва».

Также состоялась закладка аллеи «Молодых ученых аграрных образовательных и научных учреждений».

Фотогалерея