Никита Малыгин: «Учеба в Вологодской ГМХА помогла мне выработать в себе новые профессиональные и личностные качества»

Выпускники 9 июл 2021
Интервью с выпускником инженерного факультета, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2021», Никитой Малыгиным.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 14 студентов Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА – 2021» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Сегодня об этом нам рассказал выпускник инженерного факультета Никита Малыгин – участник международных научно-практических конференций, автор научных статей  и проекта по разработке смесителя-дозатора биологически-активных добавок.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов? 

Я думаю, главное отличие в том, что студенты Вологодской ГМХА помимо учебной деятельности могут найти занятие себе по душе и параллельно развиваться в нем. Поэтому у выпускника Вологодской ГМХА остается много ярких воспоминаний и впечатлений от студенческой жизни.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким? 

Я сталкивался с некоторыми трудностями, которые требовали мотивации и сил. Но в целом 2 года обучения прошли достаточно легко и быстро. 

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? 

За время обучения я принял участие во многих всероссийских, международных научных конференциях и конкурсах. Также я старался отлично учиться и активно участвовать в студенческих мероприятиях. 

Какие личностные качества способствовали этому? 

Целеустремленность, усидчивость, ответственность и коммуникабельность. 

Кто помогал Вам на этом пути? 

Все, кто окружают меня, помогали и поддерживали. Особенный вклад внесли преподаватели и научные руководители.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете? 

Учеба в Вологодской ГМХА помогла мне обрести новые знания и умения, выработать в себе новые профессиональные и личностные качества, получить опыт работы по моей специальности, и, конечно, завести новых друзей и знакомых. 

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать? 

Буду вспоминать поездки на конференции в различные города.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место? 

Планирую продолжать обучение в Вологодской ГМХА и летом сдавать вступительные испытания в аспирантуру. 

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии? 

Наслаждайтесь своими студенческими годами, принимайте участие в интересных студенческих мероприятиях, заводите новых друзей и впитывайте полученные знания и опыт.

Фотогалерея