О деятельности молодых ученых Вологодской ГМХА рассказали в Санкт-Петербургском университете ветеринарной медицины

Наука и инновации 20 апр 2021
В Университете в Санкт-Петербурге состоялось совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов и научных учреждений Северо-Западного федерального округа. Академию на заседании представлял Владимир Суров, председатель Совета молодых ученых Вологодской ГМХА.

Владимир Викторович рассказал коллегам из разных вузов страны о деятельности Совета за последние 5 лет и о достижениях молодых ученых академии. Так, Влвдимир Викторович заострил внимание на проводимых Советом совместно с региональным Советом молодых ученых мероприятиях:  выпуск сборника материалов «Молодежная наука Вологодской области: состояние, проблемы и перспективы развития», в котором интегрирован опыт работы с молодыми учёными,  проведение конкурса «Лучший молодой ученый года».

Также Владимир Викторович отметил молодых ученых академии, которые занимаются реализацией грантов на научную деятельность. Кроме этого, Владимир Викторович представил план работы Совета на 2021 год и заявленные проекты молодых ученых академии для формирования Каталога инновационных разработок молодых ученых аграрных образовательных и научных учреждений в 2021 году.

«Совет молодых ученых Вологодской ГМХА вносит вклад в совершенствование системы подготовки научно-педагогических кадров для АПК, развитие научной среды, вносит вклад в популяризацию научной деятельности, в профессиональную ориентацию научной молодежи на сферу науки и образования, в повышение престижа профессии ученого», - подвел итоги своего выступления Владимир Викторович.