О мерах господдержки молодежи узнали студенты Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 12 ноя 2021
Студенты академии поучаствовали в викторине по истории вуза и на знания мер государственной поддержки студентов и молодых специалистов АПК. Мероприятие проводили Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области совместно с Вологодским РО Российского союза сельской молодежи.

В викторине приняли участие 20 человек с 4 факультетов: факультета агрономии и лесного хозяйства, технологического факультета, инженерного факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.
Викторина состояла из 4 блоков: история становления Вологодской ГМХА; интересные факты; меры поддержки студентов; меры поддержки специалистов.

Главный консультант отдела правовой, организационной, кадровой работы и архива Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Елена Федорова рассказала студентам о программах, направленных на закрепление молодых специалистов в отрасли. Оценивали ответы команд декан инженерного факультета Николай Кузнецов и председатель ВРО РССМ Григорий Угрюмов.

Лучше всех с испытаниями справились участники команды «Мехфак». Победители получили диплом и памятные подарки, а участники благодарственные письма от Департамента.