Опубликован мониторинг трудоустройства выпускников Вологодской ГМХА

Выпускники 2 авг 2021
Цифровая платформа по трудоустройству «Факультетус» провела мониторинг данных за 2020 год по трудоустройству выпускников вузов России.

Всего академия выпустила за 2020 год 594 студента бакалавриата, 85 – магистратуры, а 15 человек получили диплом о среднем профессиональном образовании.  Среднее значение трудоустройства выпускников Вологодской ГМХА, включая очную и заочную формы обучения, составляет после бакалавриата 75%, после магистратуры – 84%.

Выпускники специальностей «Технологические машины и оборудование», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих» и «Агроинженерия» имеют после трудоустройства самые высокие заработные платы.

Чаще всего выпускники для трудоустройства выбирают отрасли растениеводства, животноводства и охоты, производства пищевых продуктов и ветеринарию.

Большинство выпускников Вологодской ГМХА трудятся на территории Вологодской области, но есть и такие специалисты, которые трудоустроились в Иркутской, Новосибирской, Нижегородской областях, а также в Республике Коми и в Краснодарском крае.

Средняя заработная плата выпускников бакалавриата Вологодской ГМХА  составляет 30 044 рублей, а магистратуры – 38 643.

Подробнее с мониторингом можно ознакомиться здесь.