Отряд Морозного десанта «Факел» провел волонтерскую акцию в Кирилловском районе

Студенческая жизнь 24 фев 2021
Бойцы Вологодской ГМХА организовали для детей эстафету на коньках, помогали местным жителям и расчищали снег возле деревенских достопримечательностей.

Посещение района началось с «Диалога на равных» с Сергеем Усовым - главой района. Представители академии подписали Соглашение о сотрудничестве между Кирилловский муниципальным районом и Вологодской ГМХА.

Продолжился день трудовым десантом в д. Борбушино и д. Суховерхово, где ребята очистили от снега памятники участникам Великой Отечественной войны.

21 февраля участники Морозного десанта посетили ветерана Юрия Рыстакова и помогли ему в расколке и укладке дров.

Затем на городском катке провели веселую спортивную эстафету для детей. Ребята преодолевали ледовую дистанцию с расставленными фишками, играли в ручеек, клюшкой обводили шайбу вокруг фишек, командный дух был проверен в испытаниях «Паровозик», где участники проходили дистанцию все вместе и парами. Юные спортсмены с удовольствием и с большим азартом выполняли задания на льду. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В завершении насыщенного дня студенты прибирались в Храме Вознесения Господня и расчищали снег вокруг Казанского Собора.