Международная научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли» прошла в Вологодской ГМХА

Наука и инновации 28 окт 2021
В рамках Молочного форума «Вологда – молочная столица России» на базе Вологодской ГМХА 28 октября состоялась Международная научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли».

Участники представили и обсудили результаты научных исследований по актуальным вопросам в сфере производства и переработки молока. Работа конференции велась по трем секциям: инновационные технологии в переработке молока, кормопроизводство как необходимый ресурс молочной промышленности и инновации в кластере молочного животноводства.

В конференции приняли участие ученые ведущих научных центров в области сельского хозяйства, в том числе и Вологодской ГМХА, а также представители предприятий молочной промышленности и студенты. Было представлено более 60 докладов.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением ISBN. Электронная версия сборника будет размещена на сайте Вологодской ГМХА  до 17 декабря 2021. Сборник будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

Фотогалерея