Первокурсник Вологодской ГМХА выиграл грант

Достижения 12 апр 2021
63 150 рублей для реализации своего проекта получил Даниил Дружинин, студент экономического факультета.

Даниил стал участником Регионального молодежного обучающего форума, который проходил с 9 по 11 апреля в Вологде. Форум прошел на трех образовательных площадках: «Есть идея, нет проекта»; «Есть проект, нет ресурсов»; «Upgrade проекта».

Даниил пришел на Форум с идеей  создания условий для вовлечения старшеклассников Вологодской области в предпринимательскую деятельность отрасли сельского хозяйства, но разработанного цельного проекта у студента не было. Опытные наставники рассказали нашему первокурснику об основах социального проектирования, помогли доработать идеи и даже подготовить свой проект.

Даниилу удалось преобразовать свою идею в цельный проект: «Слет сельской молодежи «Юный фермер», который студент успешно представил в третий день Форума. Проект получил финансовую поддержку в размере 63 150 рублей. Реализовывать свои идеи Даниил начнет уже в мае, а само мероприятие планируется провести в октябре на базе Вологодской ГМХА.

«Уверен, что этот проект актуален, ведь знания об аграрном бизнесе, полученные школьниками на Слете, позволят повысить престижность сельского труда и увидеть перспективы самореализации в сфере АПК», – считает автор проекта.