Первокурсники Вологодской ГМХА сразились в «Финансовом поединке»

Студенческая жизнь 4 мар 2021
Волонтеры финансового просвещения «Команда Э» провели для студентов академии интеллектуальную игру по финансовой грамотности.

3 марта в стенах факультета ветеринарной медицины и биотехнологий 5 команд от разных факультетов  показывали знания в сфере финансов. Участники состязались в викторине на финансовую грамотность, демонстрировали эрудицию и знания логотипов банков. На протяжении игры в каждом раунде команды пытались заработать как можно больше «эшек» - игровой валюты. В финальном раунде участники почувствовали себя настоящими акционерами и попытались выгодно вложить заработанные ранее «эшки» под проценты в банк.

Команде экономического факультета удалось заработать рекордную сумму - 220 «эшек», что помогло им забрать первое место. Будущих экономистов наградили ценной бумагой и брелоки с эмблемой экономического факультета. Серебро получили будущие ветеринары, а участники с технологического факультета заняли 3 место.

«Поединок позволяет ребятам не только блеснуть знаниями в экономических вопросах, но и узнать много нового из мира денег, финансов, налогов. Любой современный человек должен быть финансово грамотным, а это очень даже комплексное понятие. Как обезопасить свои доходы от мошенников, как наиболее выгодно вложить средства в банк, как и за что надо платить налоги, какая валюта используется в иностранных государствах. Да и многое другое игроки смогли узнать, состязаясь на поединке», - поделилась Оксана Шихова, куратор отряда «Команда Э».

Фотогалерея