Полномочный представитель Губернатора познакомился с перспективными разработками Вологодской ГМХА

Партнёрство 25 янв 2021
В пятницу, 22 января, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти Алексей Лысов встретился с представителями академии. Целью встречи стало продвижение инновационных научных разработок вуза.

В Правительстве Вологодской области принято решение о создании проектного офиса, которым будет руководить Алексей Владимирович. Как отметил глава региона Олег Кувшинников, его главная задача — достижение целей национальных проектов по устойчивому развитию Российской Федерации и Вологодской области.

Сейчас проходит отбор наиболее перспективных научных проектов для поиска партнеров и финансирования. Вологодская ГМХА представила разработки в области биотехнологий, сельского хозяйства и пищевой промышленности. В частности, это производство кормовых добавок для КРС, разработка биоклея, модель и технология многоцелевого воспроизводства лесов с применением биотехнологий, производство функциональных пищевых продуктов и другие темы, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов.

В завершении встречи Алексей Лысов познакомился с материально-технической базой вуза, научными лабораториями, их оснащением и возможностями.

Фотогалерея