Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем российского студенчества

Без категории 25 янв 2021

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы – это полная ярких впечатлений и новых знаний, творческая и созидательная пора в жизни каждого человека. В этот период закладываются основы для дальнейшего профессионального и личностного роста, формируются приоритеты, цели и ориентиры на будущее.

Сегодня все больше молодых людей в нашей стране принимают решение связать свою судьбу и карьеру с агропромышленным комплексом, и это не случайно. Биотехнологи и селекционеры, агрономы и механизаторы, зоотехники и ветеринары – эти и другие специальности не просто востребованы в современных условиях, а по сути, учитывая возрастающую роль АПК в мировой экономике, входят в число профессий будущего.

Развитие научной базы и цифровая трансформация отрасли, повышение эффективности сельхозпроизводства – все это относится к важнейшим государственным задачам современной России. Их выполнение было бы невозможно без высококвалифицированных кадров, способных внедрять в реальный сектор передовые методы ведения сельского хозяйства. АПК нужны специалисты, обладающие актуальными знаниями, нестандартным мышлением, способностью креативно мыслить и добиваться нужного результата. Вам, будущему сельскохозяйственной отрасли, предстоит не только сохранить, но и преумножить достижения многих поколений российских аграриев и ученых.

Желаю всем студентам и выпускникам, преподавателям и сотрудникам аграрных вузов страны новых ярких идей и проектов, профессиональных открытий, упорства в достижении целей и благополучия!

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев