Поздравление ректора с Днем инженера-механика

Без категории 30 окт 2021

Уважаемые преподаватели, студенты и выпускники инженерного факультета, дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем инженера-механика!

Традиция празднования этого дня берет свое начало в 1854 году, когда на российском флоте впервые был образован корпус инженеров-механиков. Несмотря на то, что данная дата имеет флотские корни, сегодня ее отмечают все работники машиностроительной отрасли.

Инженер-механик - самая универсальная и самая востребованная специальность среди инженеров. Инженеры-механики создают окружающее нас технологическое пространство и взращивают высокие технологии.

Сложно представить инновационное сельское хозяйство без создания новых узлов, машин и механизмов. Ваши механизаторские разработки становятся основой всех современных достижений, делая труд на земле почетным и престижным занятием.

Инженерный факультет Вологодской ГМХА в прошлом году отметил 70-летие. Академию можно с гордостью назвать кузницей высококвалифицированных кадров, которым не чужды такие понятия, как сосредоточенность, способность к анализу, многогранность и широта мышления.

Желаю процветания и реализации множества интересных высокотехнологических проектов, а также крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков