Поздравление ректора с Днем российской науки

Без категории 8 фев 2021
Николай Малков поздравляет преподавателей, студентов и аспирантов академии с праздником.

Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, аспиранты, студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

День науки объединяет неравнодушных людей, которые двигают общество вперед, развивают технологии, совершенствуют производство и открывают новые пути. В любые времена находились люди, для которых жажда научного познания оказывалась сильнее, чем любые трудности.

Сегодня наука в России отнесена к числу высших приоритетов государства. 2021 год в России был объявлен Годом науки и технологий. В современных условиях наука становится необходимым базовым элементом существования и развития инновационной экономики страны и всего общества.

Со дня основания Вологодская ГМХА объединяла вокруг себя талантливых ученых и высококлассных профессионалов своего дела. На протяжении всей своей истории академия славился выдающимися исследователями и авторитетными научными школами.

Мы гордимся своими учеными, которые внесли значимый вклад в развитие сельскохозяйственной науки. Их разработки востребованы жизнью и находят применение во всех сферах агропромышленного комплекса и пищевой промышленности региона и страны. Двигаясь в ногу со временем и заглядывая в будущее науки, сегодня наши учёные ведут междисциплинарные проекты в рамках грантов различных уровней.

Желаю всем покорителям вершин науки постоянно пребывать в творческом поиске. Пусть впереди вас ждут новые открытия и победы!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков