Поздравление ректора Вологодской ГМХА c Днем ветеринарного работника

Без категории 31 авг 2021

«Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный – человечество…» - так сказал создатель науки о высшей нервной деятельности, знаменитый физиолог Иван Петрович Павлов.

31 августа в России отмечается государственный профессиональный праздник - День ветеринарного работника.

В назначении профессии ветеринара, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных — охрана здоровья человека. В эту профессию приходят осознанно и по зову сердца.

Вологодская ГМХА – один из немногих на Северо-Западе и единственный в Вологодской области вуз, который готовит высококлассных ветеринарных врачей. Мы гордимся нашими выпускниками, которые сегодня работают во всех уголках России и даже за ее пределами.

Поздравляю преподавателей, сотрудников факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, студентов, аспирантов, выпускников, а также всех ветеринарных специалистов с профессиональным праздником! Желаю вам сил, энергии и терпения в лечении животных, слов благодарности и признательности за ваш нелегкий труд от их владельцев, уважения со стороны коллег и начальства! Пусть ваш труд будет оценен по достоинству!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков