Предметной олимпиадой завершилось изучение статистики для второкурсников-экономистов

Образование 11 июн 2021
Непростую дисциплину студенты 2 курса экономического факультета изучали на протяжении года. Олимпиаду для студентов провела Оксана Шихова, доцент кафедры экономики и управления в АПК.

Олимпиада проходила в два этапа: сначала студенты решали тестовые задания, в которых помимо теоретических вопросов было немало расчетных задач, по результатам тестирования пятеро лучших участников вышли в финал. Финал проводился в формате «Своей игры». Финалистам можно было выбирать один из пяти вопросов в таких категориях, как «История статистики», «Категории и основные понятия статистики», «Статистические методы», «Статистические показатели», «Статистические таблицы и графики». Не только финалисты, но и остальные студенты, присутствующие на финале в качестве зрителей, смогли обобщить свои знания по предмету и даже узнали много нового из истории статистики.

По результатам финала победителями стали студентки 621 группы:

1 место - Юлия Левшина

2 место - Александра Туркина

3 место - Малена Мелентьева

Поздравляем победителей! А впереди ребят ждет экзамен по этому предмету. Желаем им успехов на сессии, легких тестов и билетов и благосклонности экзаменаторов!