Представители литейного завода «КАМАЗ» пригласили студентов Вологодской ГМХА на практику

Партнёрство 23 апр 2021
Будущие инженеры узнали все о крупнейшем производителе грузовых автомобилей, автобусов, дизельных двигателей и получили приглашение на практику и на работу.

22 апреля в Вологодскую ГМХА приехали гости из Татарстана – представители литейного завода «КАМАЗ». В начале встречи начальник отдела по работе с персоналом Римма Каримова представила своих коллег и вручила декану инженерного факультета Николаю Кузнецову памятные подарки. Как выяснилось в начале встречи, немногие студенты бывали в Набережных Челнах – на родине «КАМАЗа»,  поэтому гости решили показать видеоролики о Республике и о самом заводе.

Далее представители «КАМАЗА» выразили готовность взять студентов академии, даже первокурсников, на практику, а выпускников – на работу. Римма Закиевна рассказала студентам  об условиях прохождения практики, о заработной плате, о проживании и о том, какие навыки могут получить практиканты на заводе. Так, студенты, поступившие на практику на «КАМАЗ», смогут получать заработную плату от 20 000 рублей, проживать в общежитиях и питаться за счет предприятия. Римма Закиевна особо отметила, что на практику завод готов принять всех желающих студентов с  18 лет и на срок не менее месяца. «У вас сейчас такая хорошая пора: есть возможность по всей России ездить и посмотреть страну. Есть возможность приехать, изучить, подружиться со студентами из других городов, других вузов. У вас золотая пора. Пока есть возможность такая, нужно приехать и посмотреть», - посоветовала студентам Римма Закиевна.

Заключением встречи стала интерактивная программа для студентов. Главный специалист бюро развития персонала Денис Семенов провел для ребят викторину и самых внимательных и сообразительных студентов наградил памятными призами. Также будущие инженеры показывали себя в деле: им было предложено спроектировать мост из бумаги и скотча, по которому должен проехать игрушечный КАМАЗ. Студентам удалось справиться с задачей и получить вкусный приз от гостей – традиционное татарское лакомство из теста и меда.

Фотогалерея