Преподаватель академии оценивал механизаторов на чемпионате WorldSkills Russia

Партнёрство 29 ноя 2021
С 22 по 26 ноября на базе Грязовецкого политехнического техникума проходили конкурсные испытания VII регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции E53 «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В качестве эксперта от академии был приглашен старший преподаватель инженерного факультета Сергей Гайдидей. Сергей Владимирович выполнял оценку навыков участников на модулях «Электрооборудование и электроника» и «Двигатель».

В испытаниях участвовали 5 студентов техникумов и колледжей Вологодской области из Вологды, Кадуя, Тотьмы, Грязовца и Устюжны. Вне конкурса в испытаниях участвовал и второкурсник инженерного факультета Вологодской ГМХА Андрей Кононов. Наряду с остальными конкурсантами, Андрей прошел все 5 модулей конкурса, где нужно было найти и устранить неисправность электрооборудования трактора, выполнить техническое обслуживание трактора и ремонт двигателя, комплектование пахотного агрегата и агрегата с механическим приводом (пресс-подборщик), техническое обслуживание гидравлической системы.

Андрею удалось набрать 44,1 баллов из 100. Студент мог бы занять 3 место, если бы участвовал в конкурсном состязании. 

Фотогалерея