Преподаватель академии приняла участие в рыбохозяйственном совете Вологодской области

Партнёрство 27 май 2021
Татьяна Кулакова, доцент кафедры зоотехнии и биологии, рассказала о новом направлении подготовки в Вологодской ГМХА и о работе АкваБиоЦентра.

25 мая в Тотьме прошел рыбохозяйственный совет Вологодской области по центральной и восточной частям Вологодчины. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области Михаил Глазков, глава Тотемского района Сергей Селянин, начальник отдела развития рыбного хозяйства и охраны водных биологических ресурсов Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Мераб Степанов, представители администраций Тотемского, Кичменгско-Городецкого, Тарногского, Никольского и других районов, представители рыбопромысловых и рыбоводных организаций.

Вологодскую ГМХА представляла доцент кафедры зоотехнии и биологии Татьяна Кулакова. Участники совета обсуждали вопросы развития аквакультуры, рыболовства и органах управления в рыбном хозяйстве, о воспроизводстве водных биологических ресурсов.

Татьяна Сергеевна выступила с докладом об обучении по направлению подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура», о курсах повышения квалификации в области рыбоводства и о работе АкваБиоЦентра Вологодской ГМХА.