Преподаватель Вологодской ГМХА обсудила вопросы цифрового высшего образования в Казани

Партнёрство 9 июл 2021
Елена Ткачева, преподаватель кафедры эпизоотологии и микробиологии, посетила аграрные вузы Казани, деловой форум «Агриволга-2021» и познакомилась с Университетом информационных технологий.

Елена Сергеевна с экскурсией посетила Казанский государственный университет, Казанскую ветеринарную академию и Университет ИТ-образования Иннополис. На базе Университета Иннополис состоялось  совещание, посвященное проблеме цифровизации высшего образования. Коллеги обсудили изменения нормативно-правовой базы вузов и приоритетные направления государственной политики в условиях цифровизации высшего образования.

Также преподаватель посетила агропромышленную выставку под открытым небом и деловой форум на площадках современного экспоцентра «Агроволга 2021», где в трехдневной программе ознакомилась с достижениями и новыми технологиями сельского хозяйства.

Кроме этого, Елена Сергеевна в аграрных вузах Казани встретилась с проректорами, ответственными за цифровое развитие высших учебных заведений. Намечены пути сотрудничества и межвузовского взаимодействия. Коллегами были устроены экскурсии по вузам, где гости познакомились с материально-технической базой факультетов, а также дополнительная экскурсионная программа по местам памяти Бориса Карловича Боля, основателя школы ветеринарных патологоанатомов, и Николая Эрнестовича Баумана.

Фотогалерея