Преподаватель Вологодской ГМХА – победитель международного конкурса «Идеи образования 2021»

Достижения 28 дек 2021
Доцент кафедры экономики и управления в АПК Оксана Шихова заняла первое место в международном конкурсе «Идеи образования 2021». Оксана Анатольевна представила на конкурс рабочую тетрадь для практических занятий по дисциплине «Математическая биостатистика».

Дисциплина «Математическая биостатистика» — важная составляющая базовой части дисциплин учебного плана в системе подготовки студентов по специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Во время ее изучения рассматриваются основные принципы, показатели и методы математической статистики применительно к анализу медико-биологических данных, приемы статистических расчетов в MS Excel, табличный и графический методы представления результатов анализа. Дисциплина является основой для дальнейшего использования информационных технологий в процессе изучения других дисциплин, выполнения научной работы, а также использования в профессиональной деятельности. Рабочая тетрадь разработана для студентов, чтобы организовать и методически обеспечить аудиторную и самостоятельную работу.

IV Международный конкурс педагогического мастерства «Идеи образования 2021» проводится изданием «Наука и образование ON-LINE». Он направлен на развитие творческих способностей педагогов, повышение профессионального мастерства и стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности, распространение передового опыта, поддержку использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности, выявление талантливых педагогов.

Фотогалерея