Преподаватель Вологодской ГМХА выступила экспертом на WorldSkills Russia

Партнёрство 25 ноя 2021
Юлия Ошуркова, доцент кафедры ВНБ, хирургии и акушерства, оценивала навыки конкурсантов VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Ветеринария».

С 22 по 24 ноября на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа прошли конкурсные испытания по компетенции R56 Ветеринария. В этом году свои профессиональные навыки по ветеринарной специальности демонстрировали 6 студентов трех учебных заведений Вологодской области: Великоустюгского многопрофильного колледжа, Грязовецкого политехнического техникума и Вологодского аграрно-экономического колледжа. Юлия Леонидовна вошла в состав жюри и оценивала работу конкурсантов в испытаниях. Эксперты проверяли навыки проведения лабораторных исследований, анализа продукции на количество нитратов и решения профессиональных задач. Участники осматривали сельскохозяйственных животных и птиц, домашних животных, выполняли УЗИ, обрабатывали копыта крупного рогатого скота, ушивали раны и диагностировали гнойное воспаление у животного.

Всего на VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» заявлено 19 конкурсных площадок, соревнования пройдут по 40 компетенциям. За право быть признанными лучшими в своих компетенциях будут бороться более 250 конкурсантов из 34 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования области. Победители VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году представят Вологодскую область в отборочных соревнованиях для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).